广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
妈网小编
沐浴幸福阳光 发表于37楼 查看完整内容
返回顶部
大 专
大 本
高 二
硕 士
高 三
回复 明珠格格 的帖子 7 N$ O/ {$ P' h+ S- X a 本帖最后由 明珠格格 于 2014-1-10 20:15 编辑 $ H/ g+ T* c( a6 S) u. w$ w# [ ! i% g' \% x# P' B2 X3 x 三、 现在在来说说窗帘是怎么计算价格的。    ...
明珠格格 发表于 2014-1-10 20:21 . c( r5 G* z5 q7 c6 w& \$ O! [ 布的价格,是按照一米的价格的,一般为了做出效果,你是3米的墙的话,就需要2倍的布,也就是6米的布 ...
hanhanmamy 发表于 2014-1-13 11:28 3 L# X! V4 ^) O' p; V有的人说,单独买布,然后单独去买辅料,让卖辅料的人你给加工,便宜得多。 1 g. v2 r# p. `% ?9 K: s济南有这样的地方没有? ...
贵宾
学 士
小晓妖 发表于 2014-1-14 10:30 % p+ p; u1 n* R; q6 ]当时买窗帘就是基本上光布的钱,其他的什么造型都没要,贴布是必须要的,8块钱一米。要的是韩式的s勾,不 ...
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用
一分钟免费预约!获取装修设计方案!