‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 8 | 浏览: 1490 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

妈豆
7098  
宝宝生日
2007-04-06 
帖子
1468 
1#
发表于 2011-5-22 14:26 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
银座超市的榴莲6.75一斤,着实很便宜,喜欢吃榴莲的可以去看看,我一连两天都去买了一整个,买的过程中发现那里也有扒好的,说也是按6块多称的,后来看到有大小差不多的价格差的很多就问了营业员,原来,是扒好一块一块的,再带皮称,结果有的肉大皮少就占光了,有的肉少皮多就吃亏了,这样称实在不合理,不过方便简单,喜欢吃的亲可以去淘一下呀,这样就比6块多还便宜了。像我这种不想占光也不想吃亏的就干脆买一个,大点的才四五十块,一次回家吃个够。

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

妈豆
19117  
宝宝生日
2010-08-26 
帖子
3664 
我买的都是整个称的

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

妈豆
7098  
宝宝生日
2007-04-06 
帖子
1468 
今天买的熟的真好,吃起来真甜,都有一种可乐的味道。
凉面亮晶晶

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

妈豆
27458  
宝宝生日
2009-04-07 
帖子
4933 
爱上绿幽灵 发表于 2011-5-23 14:56
我都是买整个的,然后让售货员给扒好皮,那个榴莲皮炖排骨好香的。

皮是指哪个部位
甜甜妈

高 三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

妈豆
7669  
宝宝生日
2006-03-04 
帖子
1059 
哪个银座那么便宜啊

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

妈豆
7098  
宝宝生日
2007-04-06 
帖子
1468 
回复 宝贝甜甜妈妈 的帖子

七里山银座,不过那天在马鞍山银座看的是七块多。也不贵。市场上还要八块多九块呢。
然妈团长编号mw10115

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

妈豆
26332  
宝宝生日
2010-05-07 
帖子
11022 
燕山银座卖10.9

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

妈豆
7098  
宝宝生日
2007-04-06 
帖子
1468 
都是银座还差别这么大呀
‹ 上一主题|下一主题
榴莲便宜,称法太悬
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013573公安机关备案号:44010602000092Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部