‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 9 | 浏览: 434 |倒序浏览 | 字体: tT
两个人的精彩

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

妈豆
20938  
宝宝生日
2008-04-13 
帖子
1741 
1#
发表于 2009-8-19 14:24 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
儿子喜欢吃红提 我们家门口的山水大润发一直是13块9一斤 前几天去送婆婆到车站,顺便逛了一下天桥大润发,发现一样的红提10块8 偶尔又一次去了银广,差不多的红提9块8 晕死了
淘气包包

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

妈豆
22336  
宝宝生日
2008-02-20 
帖子
3219 
看来买什么都要先看市场啊1wanwan861
xqg
毅毅妈妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

妈豆
13596  
宝宝生日
null 
帖子
5738 
看来以后买东西得多家对比了

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈豆
3831  
宝宝生日
null 
帖子
15863 
1wanwan201 加路费差不多了吧,呵呵。
团长编号MW10006

济南团长组

妈豆
145456  
宝宝生日
2008-03-18 
帖子
26194 
原帖由 落雪飞花lily 于 2009-8-19 17:18 发表
大概是品种不一样 含糖量不一样 这样想就对了

只要这样安慰自己啦,要不一想买贵了这么多,又得心疼半天啊1wanwan341
升级准爸

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

妈豆
44797  
宝宝生日
2010-01-14 
帖子
6494 
估计质量肯定有区别的。 前几天连着两天去了青岛的一家大超市,头一天看那种小绿葡萄4块,第二天去就三块左右了。第三天我们就回济南了,要不我得去看看是不是两块了1wanwan781

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

妈豆
598  
宝宝生日
2012-05-06 
帖子
104 
看来买什么都要先看市场啊

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

妈豆
5678  
宝宝生日
2008-06-01 
帖子
700 
一分价钱一分货。 忽悠除外。真的。

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

妈豆
105989  
宝宝生日
2008-09-05 
帖子
17739 
h洪楼银座红提8块9,我买过俩回
‹ 上一主题|下一主题
货比三家的价格
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013573公安机关备案号:44010602000092Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部