广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
初 三
总评分: 妈豆 + 10 查看全部评分
返回顶部
幼大班
学 士
一年级
白桦林++++++ 发表于 2011-11-22 13:33 # W6 o8 m% V" H8 v. x% H 回复 歪歪de妈妈 的帖子 0 b- @# |# k3 f/ |. b( c; J, P1 U( c0 p$ G5 y8 I9 K* |+ v 是按刀算,三十一刀一块钱,去年底的价。
woxinini 发表于 2011-11-22 13:39 2 m. ^$ c9 o# t' b3 t7 F+ Y 一直就是这样,所以买瓷砖就要算计好用什么规格的瓷砖最合适,唉,啥都贵! ...
硕 士
白桦林++++++ 发表于 2011-11-22 14:29 $ k; b# m1 l1 u 回复 歪歪de妈妈 的帖子3 O% F7 y# L) s7 o, H( r" y ! Q7 X% ~" P; b- G; A6 b$ Q- `) ^ 一般卖家都帮割的,金牛市场那边很便宜,千万不要在商场买。 ...
我爱贝贝宝宝 发表于 2011-11-22 15:39 ! s# W9 w V3 o% v7 a6 f 晕死·8 T0 Z, J: ^1 Z 太贵了·
高 三
博 士
高 一
初 二
歪歪de妈妈 发表于 2011-11-22 11:36 - X0 s4 \0 o& l 家里只有卫生间地面墙面和餐厅的地面是要铺瓷砖的,没想到就这些砖,光切割费用就要2000多!真是宰人啊!据 ...
大 专
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用
一分钟免费预约!获取装修设计方案!