- 妈豆
- 4321
- 在线时间
- 10001小时
- 注册时间
- 2010-2-4
- 帖子
- 1942
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 11539
- 精华
- 1
- UID
- 3863476
   
- 妈豆
- 4321
- 宝宝生日
- null
- 帖子
- 1942
|
昨天路过八里桥,都六点了吧,人家都下班了,进去转了一圈买了箱苹果,二十八斤(带着纸盒子哈。)2.45一斤。还真是栖霞,不错的很,这种在我这边是十块钱三斤。
去路过匡山蔬菜批发市场,批了半箱西红柿,也是二十八斤(太巧了些吧。)那人也是说下班的点了,二块二一斤,我还价到两块人家不卖,但最后付钱的时候给他一百他找不开,还是按二块算的,找了45.
顺便问了问黄瓜批发2.2元。
听说,我们小区的老太太们经常早上去匡山买菜。拼着买呢。便宜不少的说。
今天在单位还和同事说我们几个人拼着买菜呢。呵呵。
大家还拼着买吧,要不太贵了。我同事开玩笑说:以后光吃各种做法的蛋。哈哈。
|
|