- 妈豆
- 24778
- 在线时间
- 466小时
- 注册时间
- 2011-3-6
- 帖子
- 6593
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 24171
- 精华
- 0
- UID
- 5682346
   
- 妈豆
- 24778
- 宝宝生日
- 2010-1-1
- 帖子
- 6593
|
xiaodingdang313 发表于 2012-11-25 18:13 
亚马逊卖5,12美元,人民币31,你加多少运费啊,65能买2个了
看样你没海淘过,首磅70元,2磅75,3磅90,4磅120元,续重是每磅加25元,这个是净含量8盎司的,你可以计算下。另外,如果发加州的话是有消费税,发免税州的话移库要6元一磅。入关的时候还有关税,这个价格就是成本价。淘宝上大卖家真假混卖的也就这个价了。按你所说买家岂不都是傻子?你如果有亚马逊买的65两个的有多少我就要多少。
|
|