- 妈豆
- 5823
- 在线时间
- 39小时
- 注册时间
- 2012-5-14
- 帖子
- 2000
- 阅读权限
- 50
- 积分
- 5102
- 精华
- 0
- UID
- 7799793
   
- 妈豆
- 5823
- 宝宝生日
-
- 帖子
- 2000
|
本帖最后由 守护龙女 于 2012-11-2 13:49 编辑
记录一下各种食材的价格,基本上都是从大润发买的,欢迎从其他超市购物的妈妈们来PK哈,大家找便宜的
食物 | 单价 | 变化 | | | | | | | | 卷心菜 | 0.6/斤 | | | | | | | | | 杏孢菇 | 4.9/斤 | | | | | | | | | 精选肘肉 | 9.95/斤 | | | | | | | | | 黄豆 | 4.5/斤 | | | | | | | | | 黑豆 | 6.9/斤 | | | | | | | | | 小米 | 2.38/斤 | | | | | | | | | 绿豆 | 6.9/斤 | | | | | | | | | 二星和田枣 | 10.0/斤 | | | | | | | | | 芝麻粉 | 31.8/斤 | | | | | | | | | 芝麻酱 | 9.9/瓶(430g) | | | | | | | | | 散装大米 | 2.45/斤 | | | | | | | | | 长茄 | 0.98/斤 | | | | | | | | | 薏仁米 | 10.8/斤 | 16.8/斤 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
以上记录均是最近的购买价格,其中薏仁米16.8是最新价格
|
|