广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
妈网小编
沐浴幸福阳光 发表于37楼 查看完整内容
返回顶部
大 专
大 本
高 二
硕 士
高 三
回复 明珠格格 的帖子 ; ?: F9 c! B d# i+ ] 本帖最后由 明珠格格 于 2014-1-10 20:15 编辑 + ^+ \+ P1 u) o0 e( C0 l+ ?# c1 s 5 p/ w" ?- B1 a5 e9 {& U8 e; w1 N% S 三、 现在在来说说窗帘是怎么计算价格的。    ...
明珠格格 发表于 2014-1-10 20:21 # J& }4 B+ Q3 E布的价格,是按照一米的价格的,一般为了做出效果,你是3米的墙的话,就需要2倍的布,也就是6米的布 ...
hanhanmamy 发表于 2014-1-13 11:28 1 s# G- p" r2 J3 U- q( o, h有的人说,单独买布,然后单独去买辅料,让卖辅料的人你给加工,便宜得多。 : {4 w7 A. a- J4 j济南有这样的地方没有? ...
贵宾
学 士
小晓妖 发表于 2014-1-14 10:30 ! z/ n" m! p' @6 Y% k( _ 当时买窗帘就是基本上光布的钱,其他的什么造型都没要,贴布是必须要的,8块钱一米。要的是韩式的s勾,不 ...
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用
一分钟免费预约!获取装修设计方案!