‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 1 | 浏览: 359 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

妈豆
11543  
宝宝生日
2005-07-06 
帖子
2027 
1#
发表于 2009-6-28 20:01 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
孩子们喜欢吃虾。又到了基围虾上市季节了。但它的价格,实在是太贵了。 昨天,照例买了20米的基围虾。肯定是俩孩子的了,我们没份的。 想想自己也想吃虾,那就将就点吧,我买的大龙虾,12一斤,我买了18块钱的。 最后,两盘虾子都上桌了。 大龙虾掐头去尾,还加了好多的调料,感觉比基围虾更少呢。 看起来是节约了,实际是浪费了。

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

妈豆
67709  
宝宝生日
 
帖子
29275 
有句话咋说呢 买着便宜吃着贵 就是这个意思吧1wanwan201




‹ 上一主题|下一主题
合算?不合算?
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013573公安机关备案号:44010602000092Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部