广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
贵宾
返回顶部
青铜长老
学 士
大 本
原帖由 青铜水月 于 2010-5-10 22:46 发表 回老家前在超市买了四根胶东小黄瓜带在车上吃,四根小黄瓜两块八,回到家才知道我家大棚里的也下来了,比在济南买的还好吃,菜贩子收才八毛一斤,钱都让谁挣了去了啊?真心疼一年到头伺弄大棚的父母!
济南团长组
原帖由 nn858410 于 2010-5-11 08:37 发表 俺今年挺好,跟着俺妮沾光了,再俺婆婆家过夏天,俺婆婆家里种大棚西瓜滴,上个星期已经开吃了,一天一个,纯绿色无污染滴~~
高 二
硕 士
原帖由 棋乐无穷 于 2010-5-9 20:52 发表 呵呵 刚说了 现在俺儿子每天要吃西瓜 他爷爷每天都买 一个西瓜三十块 2.8一斤啊 吃点富硒西瓜好 利于孩子排铅
原帖由 北北妈@jn 于 2010-5-10 17:50 发表 咱们吃的两块八一斤的西瓜都觉得贵,猫猫妈人家吃的是小皮球大小的30一个的啊 不过要是尝尝鲜倒是可以买哈,又不是经常吃
原帖由 沁沁妈070725 于 2010-5-9 23:27 发表 挺新鲜的,咋不拍个片片,也让俺们开开眼
原帖由 家有仙子 于 2010-5-9 21:23 发表 个人认为:还是吃应季的水果比较好,尤其是孩子!
发表回复
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用
一分钟免费预约!获取装修设计方案!