- 妈豆
- 24132
- 在线时间
- 827小时
- 注册时间
- 2009-9-18
- 帖子
- 4176
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 22930
- 精华
- 1
- UID
- 3523574
   
- 妈豆
- 24132
- 宝宝生日
- 2010-06-19
- 帖子
- 4176
|
原帖由 fanfan72 于 2010-11-7 11:14 发表 1 g3 M, I1 }$ m1 V# c( n1 \, W
楼上的亲 买的是多少钱一平?是实木的 还是复合的?
0 ~* Z* `2 H# f) y
5 K$ n O' P9 S. Q我买的复合的,因为去年装修时打算要孩子,所以不能铺实木,实木打理起来很麻烦,我哥家就是实木的,不仅要特别爱惜,还要经常打蜡,热胀冷缩过后还会有很大的缝。复合的泼辣啊,现在都环保了,都是不需要打胶的,我家地板铺的时候就没有打胶,铺的钢琴漆的(因为这是装修的第二套房子,整体色调比较深,为了提亮用了钢琴漆,挺大气的。很亮,很好擦,现在儿子时不时尿一泡,擦了就行了。当时是156??反正150多,后来参加了杰西卡购物团,98左右一平买的吧,还赠了自动晾衣架,直接装上了,都没有再买衣架,也挺耐用的
/ S. |6 p% @- w7 c% @1 t2 V! i, I- b$ L9 Q# \, G$ W, O
[ 本帖最后由 bodhi 于 2010-11-7 21:57 编辑 ]
|
|