‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 45 | 浏览: 2583 |正序浏览 | 字体: tT
布布妈团长编号:mw10016

白银长老

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

妈豆
74954  
宝宝生日
2009-10-11 
帖子
35464 

拍卖

1#
发表于 2010-11-8 10:08 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
你听说过蔬菜中的“法拉利”么? 没错比起来蒜你狠、豆你玩、糖高宗、苹什么,韩国的白菜就跟镀金过一样 现在已经卖到了一万多韩元一颗 折合人民币近70块钱!! 不光是中国在涨价!全世界都在涨! 日本和韩国的蔬菜!埃及的西红柿! 相关数据显示全球的粮食价格在10月份上涨了30%!肉价是二十年内的新高! 可就在全球都处于通货膨胀中 美国却丝毫不以为然 继续加发国债 刺激经济 没有半点加息的意思 任由各地物价飞涨 包括欧洲央行在内的很多大经济家 也说此次通货膨胀在可控范围内 不予考虑!!!nnd 允许我骂一句吧 所以上个星期末黄金白银创造了历史最高价!!! 面对高涨的物价 精明的主妇应该干些什么?! 精明的深圳人已经开始到香港购物 不是名贵的化妆品 包括酱油、奶粉(一罐能省35)、鸡蛋等普通的消费产品成了节约开支的重要法宝。 (根据目前的汇率,一瓶500毫升李锦记生抽酱油在香港售价5.95元,而深圳超市价格是6.6元;深圳鸡蛋已涨到9角一个,差不多大小的鸡蛋在香港某超市23港元就能买30个,折合人民币还不到7角一个。) 那我们呢?我们应该干什么呢? 欢迎大家踊跃发言!!!
mylovetiantian

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

妈豆
12754  
宝宝生日
2010-05-20 
帖子
2414 
洛口集上白菜5毛一斤

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

妈豆
1097  
宝宝生日
2010-05-06 
帖子
192 
日子哦,没法过了啊
家有小女

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

妈豆
9555  
宝宝生日
2009-10-25 
帖子
1214 
囤白菜挺好的
莹莹

高 三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

妈豆
8186  
宝宝生日
2010-02-28 
帖子
1631 

Medal No.34

物价涨的有点措手不及啊!吃的东西在屯也是有保质期限制的呀!!再涨我看抢夺事件又该多了!恐怖啊
向日葵的执着。

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

妈豆
20753  
宝宝生日
2014-08-17 
帖子
2228 
住在妈妈家没感觉花销多大,但是我妈妈说我吃掉她好几台电视钱了。。。。
一凡妈妈

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

妈豆
56750  
宝宝生日
2006-03-30 
帖子
10451 
省钱省钱…… 赚钱赚钱……
妞妞妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

妈豆
23739  
宝宝生日
2009-05-02 
帖子
4878 
俺来学习 了

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

妈豆
4249  
宝宝生日
null 
帖子
3279 
进来学习,学习做个精明的家庭主妇。
布布妈团长编号:mw10016

白银长老

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

妈豆
74954  
宝宝生日
2009-10-11 
帖子
35464 

拍卖

原帖由 mawenjing111 于 2010-11-8 17:11 发表
婆婆刚给我打完电话,老人太会过了
早上老两口一人一个烧饼 一元    她们天天早上买烧饼吃
中午下面条 两个鸡蛋 一小把菠菜 成本算4元吧
晚上打一个汤吃馒头  一小把菜加两个鸡蛋 成本3.5元
一天下来吃饭才花8.5 ...




老人不容易呀
宝贝叶子

大 专

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

妈豆
9868  
宝宝生日
2009-07-18 
帖子
1590 
婆婆刚给我打完电话,老人太会过了 早上老两口一人一个烧饼 一元 她们天天早上买烧饼吃 中午下面条 两个鸡蛋 一小把菠菜 成本算4元吧 晚上打一个汤吃馒头 一小把菜加两个鸡蛋 成本3.5元 一天下来吃饭才花8.5 公婆不是一般的会过日子,刚才电话里还说上个月买菜花了200 比以前多三四十了 老两口子一个月五百块钱的生活费到月底还能剩很多
环保黑板贴 家家必备

白银长老

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

妈豆
46296  
宝宝生日
2009-03-11 
帖子
36230 
回老家吃啥种啥当农民
布布妈团长编号:mw10016

白银长老

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

妈豆
74954  
宝宝生日
2009-10-11 
帖子
35464 

拍卖

原帖由 靖宇宝贝 于 2010-11-8 16:21 发表

听说七里堡6毛钱一斤



我再去踩踩点 看看怎么团
峪峪妈妈

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈豆
2749  
宝宝生日
2008-10-23 
帖子
478 
原帖由 lizycen 于 8-11-2010 10:26 发表
谁想团白菜呀?咱东边的想团吧?一起去七里堡看看?

听说七里堡6毛钱一斤

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

妈豆
105989  
宝宝生日
2008-09-05 
帖子
17739 
还有我们夏天自己种的丝瓜,够全家吃到吐,太能结了。现在嫂子自己养了几只鸡下蛋,虽然不够我们这么多人吃的。我能做的就是把我家方圆几里卖菜的问一个遍再买。 听说集上也不便宜多少

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

妈豆
105989  
宝宝生日
2008-09-05 
帖子
17739 
我婆婆觉的济南玉米面贵,居然让大姑姐从老家买了10斤搭朋友的顺风车送过来。(顺便买给我们的还有孩子的小袄、一袋子苹果100斤一箱子缇子10斤)
阿牛哥

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

妈豆
15973  
宝宝生日
2009-09-02 
帖子
2796 
七里堡的肉便宜老多 感觉 平常买10.8 七里堡 8.8 差太多了
阿牛哥

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

妈豆
15973  
宝宝生日
2009-09-02 
帖子
2796 
原帖由 lizycen 于 2010-11-8 10:26 发表
谁想团白菜呀?咱东边的想团吧?一起去七里堡看看?

布妈开团吧 我跟
暖暖 mw10077 一切为了孩子

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

妈豆
68826  
宝宝生日
2011-04-01 
帖子
11709 
忽然发现当农民真好 想吃什么种什么
‹ 上一主题|下一主题
【寻找抢钱达人】通货膨胀中,我们怎么过日子? ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013573公安机关备案号:44010602000092Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部