广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
硕 士
返回顶部
原帖由 lilychen1006 于 2010-12-8 13:19 发表 谢谢亲啊,我家离着不算远,有空去淘点海鲜给宝宝吃,我还打算去海鲜市场批点海鱼回来呢,这下又省事了,直接去肉联厂
四年级
原帖由 雨妈2006 于 2010-12-7 16:08 发表 亲,这些东东超市和菜市场都是在肉联厂那边进的啊,到了他们那里价格就贵多了,有时时间长了还不新鲜。(像菜市场没有冷柜的情况下)工业北路知道不亲,也就是北园大街,顺着北园大街往东一直走,过了全福立交桥往 ...
大 专
原帖由 雨妈2006 于 2010-12-8 10:22 发表 亲,你有这么好的机会咋不用呢,米事的时候常过去溜达溜达啊
原帖由 妙不可言@jn 于 2010-12-8 09:37 发表 虽然我家离肉联厂很近,但平常很少过去买东西啊.
原帖由 yellowcat@jn 于 2010-12-8 10:02 发表 俺去年在大润发买的大黄花鱼要35一斤呢,买了一条就花了近50块钱呢,亲这个太便宜, 不行,真得去看看,
大 本
原帖由 超级无敌小白兔 于 2010-12-7 18:36 发表 俺想问问黄花鱼一箱几斤啊,这个很好吃
原帖由 mhd1128202 于 2010-12-7 22:59 发表 亲买的脐橙多少钱一斤啊
原帖由 轩爸@jn 于 2010-12-7 22:51 发表 一年9000亿人民币的“三公费用”就是这么一点点积累的的。。。
原帖由 小公主啦啦啦 于 2010-12-8 08:56 发表 八里桥的水果要比七里堡的便宜还好吃~~之前在八里桥买的葡萄柚2块一斤又酸又甜水分很大很新鲜。。。。 过年的时候去肉联厂,搬着成箱成箱的虾真过瘾哇···就跟不花钱是的
博 士
学 士
原帖由 liza76 于 2010-12-7 17:06 发表 是啊,老百姓的税款啊,5555
初 二
贵宾
发表回复
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用
一分钟免费预约!获取装修设计方案!