- 妈豆
- 23048
- 在线时间
- 10000小时
- 注册时间
- 2011-4-4
- 帖子
- 7238
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 36136
- 精华
- 1
- UID
- 5794305
   
- 妈豆
- 23048
- 宝宝生日
- 2010-12-09
- 帖子
- 7238
|
本帖最后由 球球地妈咪 于 2012-2-1 15:31 编辑 - {8 B# G$ P8 {" S }; `6 y
5 F1 L v) ]" Y0 F0 t4 O回复 虎虎小子 的帖子
m5 H) H# c% P ~' k+ S3 a( x7 l; `8 K1 @# S' G7 ^2 x7 v( J3 K3 ^3 s
买的LD的瓷砖,从银座买的,合着300块钱左右一个平方,当时算着卫生间又不大,应该花不了多少钱吧,但是我忘记了卫生间还包括四壁的。人工费也很贵,这个牌子的好像是五十多一个平方,还有拉毛加了二三十块钱一个平方,还有啥来着,用的最好的胶,又加了不少钱。还有切割的费用,切一刀是8毛钱,可是多啊,切割费花了500块左右吧,杂七杂八的一平方合着400块了吧。还有买的马赛克,一千多一个平方,还不给贴,另外加钱贴的。装修花了10万块了吧,还没做橱柜,衣柜什么的,家具,家电啥都没买呢。4 K8 H( s- ?; q/ }, o& f; c q, }
7 Q$ q) w6 Y3 o% }8 z
s4 X9 m9 z: V1 U' e9 ~
|
|