‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 65 | 浏览: 4241 |正序浏览 | 字体: tT

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈豆
2456  
宝宝生日
2011-06-03 
帖子
388 
1#
发表于 2012-11-6 17:42 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
本帖最后由 明珠格格 于 2012-11-7 10:04 编辑 $ `$ B2 \& S5 b! b* w! c
       小编关注:看穆水宝贝这个帖子,小编也来问问大家,你们觉得榨汁机有必要买这么贵的吗? 便宜的和贵的在口感上究竟有多大的差别? 你们家的榨汁机是什么价位的?用着感觉如何?希望大家踊跃回帖给姐妹们解惑,最好就是分享出自己家的榨汁机啦!

& J7 Z! N8 g" l0 y) I0 i# r" x9 l      我身边某人最近一直叨叨,要买个榨汁机,我就说,那你就买好了啊,反正榨汁机也不贵。  s+ P: g8 M7 x7 S$ R
       她一开始的意思呢,也是买个几百块钱的就好了,能榨汁就行了,自己DIY一些香蕉奶昔啦,草莓奶昔啦。
( S( x8 S3 t' g1 y6 P# b- z       但是她老妈就不同意啦,总觉得便宜没好货,东西越贵当然就越好,所以想买个贵一些的。
( X: ~, E; ]0 D' Y+ ]8 d
2 q2 I3 L* A) q0 j( Z4 y7 \
       而且她老妈还不知道从哪里知道的,某款1850元的榨汁机,觉得用着特别好,榨石榴的时候甚至可以将汁榨出来后分离出种子,还可以做水果棒冰,并且榨出来的汁十分细腻,就直吵吵着要买这款……
; Y# E6 \9 Q4 F9 }' {" e8 s) i' ^: H8 m
       虽然这款榨汁机形容的我也心动了,但是,这就是个榨汁机啊,就算榨出个花来,不也还是个榨汁机么,就算口感再细腻,这细腻会值2000大洋?!1 g% |! C: `( E6 n+ z- P
# w0 o2 T% {4 T$ g+ v5 w3 J6 t! @6 v
       她也跟我诉苦,说,她说给她的朋友听,几乎所有的人都说她奢侈浪费,什么白富美之类的词也出来了。有人说,我不如手切切了,2000元可以做好多事情的;还有人说,可以买个电钻和一个超大的桶,将电钻固定在桶上就可以榨了。当然,这些都是玩笑话啦。 - h. R0 D/ F% N: ~/ C5 c1 [+ c
      " s: b6 T# `$ W$ x' T
       你会买这么贵的榨汁机不?反正我不买。  N/ v$ a+ r3 S% n, x/ z: K
相关阅读:% x) S) r: X6 ]4 N# R
      
+ l5 P$ B+ _1 i8 ^% l, N4 i) _" C& u7 M! A, U& V; K" U* ]5 u

' a. x( e7 c8 I# s0 K& n
已有 1 人评分妈豆 收起 理由
明珠格格 + 10 话题分享的好,给妈豆

总评分: 妈豆 + 10   查看全部评分

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈豆
2456  
宝宝生日
2011-06-03 
帖子
388 
美高投影 发表于 2012-11-22 15:40 / b$ C8 _& Z' ?% o% f% W) J
回复 穆水宝贝 的帖子
- |( ]( A2 m( V  c7 U! {) o
' n9 j6 k, E( M$ F  G6 B2 x就是可以绞肉,磨粉,捎带榨汁功能。给宝宝长大点做个土豆泥,胡萝卜泥什么的还不错 ...
" r- Q: V) `. x6 r" O5 G+ T- [
肉绞出来的口感不怎么好的说,买这些高难度的都是为了孩子

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈豆
2456  
宝宝生日
2011-06-03 
帖子
388 
晞奡 发表于 2012-11-15 16:53 , @4 Y( A( O9 L5 ]
我家榨汁机不知道多少钱,因为豆浆机也有榨汁、做奶昔的功能,所以榨汁机一直没开封过呢…… ...

" u# A: ~" ]6 ~. h看过这么多,我觉得我对榨汁不怎么热爱,所以我觉得还是不要买榨汁比较好

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈豆
2258  
宝宝生日
 
帖子
351 
我家榨汁机不知道多少钱,因为豆浆机也有榨汁、做奶昔的功能,所以榨汁机一直没开封过呢……

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈豆
2456  
宝宝生日
2011-06-03 
帖子
388 
美高投影 发表于 2012-11-13 10:24 . C' `' e3 \2 }1 C+ v
我买了九阳的,超大口,500多吧,不过说实话榨过两次西瓜汁一次苹果汁后就不用了,到是后来又买了一台料理 ...

; H4 H1 @: X: M7 w- ?$ Z我还没买过料理机呢?什么样呢?

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈豆
2456  
宝宝生日
2011-06-03 
帖子
388 
球球地妈咪 发表于 2012-11-8 01:13 # Y9 Z! ?! N5 z
skg的还敢卖这么贵。
. y0 u3 ]9 m( i! N
反正贵的我消受不起

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈豆
2456  
宝宝生日
2011-06-03 
帖子
388 
小小蛋仔 发表于 2012-11-8 10:34
" f; N! p. c& C/ n) U很简单,苹果啊、梨啊这类水果削皮后,切成薄片加上点冰糖煮水喝
$ p0 g: X- t: O& t. }口感很好,很多不爱喝水的孩子可以试试 ...

* G( ^2 E4 P; a, j! z% R, P这个方法很适合孩子吃

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

妈豆
809956  
宝宝生日
 
帖子
31786 
小小蛋仔 发表于 2012-11-8 11:06 : O/ N0 C% X* A3 n) P
水果粥啊?不错,我煮粥都是直接高压锅,怕把水果都压烂了0 _: C: w' {: w
基本都是煮水喝,挺好喝,煮好了我比孩子喝的 ...

& G- J. G8 I% c& ~: I嗯,梨粥润肺的功能,秋天很适合喝,高压锅做粥最好了,我喜欢粘稠度高的
曈妈

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

妈豆
69806  
宝宝生日
2009-09-28 
帖子
10683 

筑家女神 装修日志写手

明珠格格 发表于 2012-11-8 10:41
0 y% ?$ n4 I2 E/ J  p我倒是经常煮梨粥喝,梨很甜都不用放糖

3 b+ a2 v7 I6 x% j* E, b6 Y) T水果粥啊?不错,我煮粥都是直接高压锅,怕把水果都压烂了! l, S4 e. F& x: `' O: f: s
基本都是煮水喝,挺好喝,煮好了我比孩子喝的还多

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

妈豆
809956  
宝宝生日
 
帖子
31786 
小小蛋仔 发表于 2012-11-8 10:34
) y  C+ ~, `3 q$ A) Z$ l很简单,苹果啊、梨啊这类水果削皮后,切成薄片加上点冰糖煮水喝
' a' L% j+ g5 h, s9 v! l/ ]口感很好,很多不爱喝水的孩子可以试试 ...
- ^0 l* j+ L4 E6 d2 P! z% K2 b# g
我倒是经常煮梨粥喝,梨很甜都不用放糖
曈妈

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

妈豆
69806  
宝宝生日
2009-09-28 
帖子
10683 

筑家女神 装修日志写手

穆水宝贝 发表于 2012-11-7 16:18
* M6 C- J" V, J# q* n水果片煮水?这是怎么个喝法

1 T# l$ j$ }: l: x5 p# K很简单,苹果啊、梨啊这类水果削皮后,切成薄片加上点冰糖煮水喝3 h5 k3 T& \2 K0 f% W# M
口感很好,很多不爱喝水的孩子可以试试,能让孩子多喝水。
% A8 f% f& f+ ?7 T, W买新疆和田枣掰碎了适当加一点冰糖煮水也挺好的
棒棒

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

妈豆
23048  
宝宝生日
2010-12-09 
帖子
7238 
skg的还敢卖这么贵。

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

妈豆
9200  
宝宝生日
2011-02-09 
帖子
988 
这根据家庭情况,普通家买个饭煲几百块钱就觉得挺好,我朋友家买的象印的的5千多。就像装修房子十万能装,一百万也能装,看个人能力了。
贝霖宝宝

高 三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

妈豆
6852  
宝宝生日
2012-02-02 
帖子
1019 
我买了一个九阳的 四百多 还是找在里面工作的熟人买的 结果就用了一次  

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

妈豆
1884  
宝宝生日
2007-12-26 
帖子
229 
我就那个才100多块钱,是美的牌的,用的挺好的,再说了,真是用不了几次啊,没必要。
‹ 上一主题|下一主题
【小编关注】榨汁机而已,就算榨出个花来,还是榨汁机,要不要花 ...
快速回复
高级模式 | 发表帖子
B Color Image Link Quote Code Smilies

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013573公安机关备案号:44010602000092Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部