- 妈豆
- 24132
- 在线时间
- 827小时
- 注册时间
- 2009-9-18
- 帖子
- 4176
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 22930
- 精华
- 1
- UID
- 3523574
   
- 妈豆
- 24132
- 宝宝生日
- 2010-06-19
- 帖子
- 4176
|
原帖由 fanfan72 于 2010-11-7 11:14 发表 ! m) `3 R$ T; P/ Z' p3 z
楼上的亲 买的是多少钱一平?是实木的 还是复合的? % q# `7 S: O" `8 |. @- ?
3 v: i: N& p# I) ~我买的复合的,因为去年装修时打算要孩子,所以不能铺实木,实木打理起来很麻烦,我哥家就是实木的,不仅要特别爱惜,还要经常打蜡,热胀冷缩过后还会有很大的缝。复合的泼辣啊,现在都环保了,都是不需要打胶的,我家地板铺的时候就没有打胶,铺的钢琴漆的(因为这是装修的第二套房子,整体色调比较深,为了提亮用了钢琴漆,挺大气的。很亮,很好擦,现在儿子时不时尿一泡,擦了就行了。当时是156??反正150多,后来参加了杰西卡购物团,98左右一平买的吧,还赠了自动晾衣架,直接装上了,都没有再买衣架,也挺耐用的
. P7 v* C- J) M- w
: w5 |6 S% K0 P1 `( C, k[ 本帖最后由 bodhi 于 2010-11-7 21:57 编辑 ]
|
|