广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
妈网小编
返回顶部
大 专
大 本
高 二
硕 士
高 三
回复 明珠格格 的帖子 4 l3 V; B% L2 X: A 本帖最后由 明珠格格 于 2014-1-10 20:15 编辑 " m# X: U; r: N& R ( ]# N% ^- G8 {$ f7 k 三、 现在在来说说窗帘是怎么计算价格的。    ...
明珠格格 发表于 2014-1-10 20:21 ( G5 J8 W! ]! n0 i" _布的价格,是按照一米的价格的,一般为了做出效果,你是3米的墙的话,就需要2倍的布,也就是6米的布 ...
hanhanmamy 发表于 2014-1-13 11:28 % I6 K; h' ~8 a( A6 j2 f' k有的人说,单独买布,然后单独去买辅料,让卖辅料的人你给加工,便宜得多。4 Z5 y5 V' [4 P- I# j! P) _6 W- j4 n: h 济南有这样的地方没有? ...
贵宾
学 士
小晓妖 发表于 2014-1-14 10:30 / M7 V8 J: C8 H7 B: q/ K _7 Y 当时买窗帘就是基本上光布的钱,其他的什么造型都没要,贴布是必须要的,8块钱一米。要的是韩式的s勾,不 ...
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用
一分钟免费预约!获取装修设计方案!