‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 30 | 浏览: 1488 |倒序浏览 | 字体: tT
猫猫妈

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

妈豆
17982  
宝宝生日
2007-04-27 
帖子
29157 
报纸上都登了,一个鸡蛋5块钱,鸡都是喝矿泉水。 5斤猪肉360,听音乐长大的猪

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

妈豆
39556  
宝宝生日
2008-10-27 
帖子
6003 
回老家前在超市买了四根胶东小黄瓜带在车上吃,四根小黄瓜两块八,回到家才知道我家大棚里的也下来了,比在济南买的还好吃,菜贩子收才八毛一斤,钱都让谁挣了去了啊?真心疼一年到头伺弄大棚的父母!
腹有诗书气自华

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

妈豆
45042  
宝宝生日
2007-03-12 
帖子
6978 
物以稀为贵,那种双色的确实好吃,沙甜的吃冰沙的感觉。一分钱一分货,真要信这话。
事儿她妈

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈豆
3298  
宝宝生日
2010-03-13 
帖子
491 
俺今年挺好,跟着俺妮沾光了,再俺婆婆家过夏天,俺婆婆家里种大棚西瓜滴,上个星期已经开吃了,一天一个,纯绿色无污染滴~~
猫猫妈

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

妈豆
17982  
宝宝生日
2007-04-27 
帖子
29157 
原帖由 nn858410 于 2010-5-11 08:37 发表
俺今年挺好,跟着俺妮沾光了,再俺婆婆家过夏天,俺婆婆家里种大棚西瓜滴,上个星期已经开吃了,一天一个,纯绿色无污染滴~~

给宝宝喂奶期间还是少吃凉的
团长编号MW10006

济南团长组

妈豆
145456  
宝宝生日
2008-03-18 
帖子
26194 
我可舍不得,我是后妈
猫猫妈

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

妈豆
17982  
宝宝生日
2007-04-27 
帖子
29157 
原帖由 青铜水月 于 2010-5-10 22:46 发表
回老家前在超市买了四根胶东小黄瓜带在车上吃,四根小黄瓜两块八,回到家才知道我家大棚里的也下来了,比在济南买的还好吃,菜贩子收才八毛一斤,钱都让谁挣了去了啊?真心疼一年到头伺弄大棚的父母!

菜贩子和卖水果的都够黑的
哟哟哟

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

妈豆
10629  
宝宝生日
2000-01-03 
帖子
1808 
没吃过三色的,我家一直买红壤的西瓜,黄壤的都没买过
昕昕妈

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

妈豆
15540  
宝宝生日
2008-09-10 
帖子
3696 
我家附近的市场上,无籽西瓜3.5一斤,普通的是2.5--3元一斤,感觉无籽的好吃

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

妈豆
36243  
宝宝生日
2006-11-28 
帖子
19446 
没吃过啊
‹ 上一主题|下一主题
怎么贵的西瓜你吃过吗
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013573公安机关备案号:44010602000092Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部