‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 29 | 浏览: 1513 |倒序浏览 | 字体: tT
ANNA

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

妈豆
302  
宝宝生日
2007-09-19 
帖子
6897 

拍卖

回家卖菜喽~~

Rank: 10Rank: 10

妈豆
834  
宝宝生日
2011-01-18 
帖子
144 
差距是有点大,但是卖菜的小贩也很辛苦哦,早上三四点就得起床,晚上七八点卖一天菜也就能赚40-100块钱左右
洗尽铅华呈素姿

济南团长组

妈豆
32118  
宝宝生日
2009-05-19 
帖子
4839 
以后菜恐怕也要开团购了吧

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

妈豆
26675  
宝宝生日
2006-05-04 
帖子
4640 
原帖由 lizycen 于 2010-11-14 16:39 发表
想过团 没精力  要早上四五点钟才能抢到
那些食堂的说实话 拿菜不是什么好的
我在七里堡这儿  我去买菜那些卖菜有时候就说 什么什么便宜呀 都让食堂和小饭店的抢走了

俺感觉也是,食堂买的菜和咱们自己买的菜肯定是有差距的哈,咱们自己是捡着好的买,食堂什么的肯定是捡着便宜的不好的菜买呗

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

妈豆
7700  
宝宝生日
2006-08-19 
帖子
1445 
东边的菜就比西边的贵 水果也一样 所以我一般都回家买 从不在单位这边买
俩妞妈咪

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

妈豆
6362  
宝宝生日
2010-04-28 
帖子
3321 
我感觉其实利润没有表面那么大,买卖过程中折损很多,质量也有差别!
蕊蕊168

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

妈豆
12612  
宝宝生日
2013-01-26 
帖子
1924 
原帖由 可可抱着蜜罐子 于 2010-11-14 19:04 发表
那啥,今天去七里堡买菜了,平均比菜场便宜个三分之一

恩,确实便宜,俺买的蘑菇两块一斤 ,不算干 !但比市场上买要便宜的多

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

妈豆
5288  
宝宝生日
2008-06-30 
帖子
911 
我们在菜市场买的橙子3.5,在堤口路批发市场买的1.5,不过要成箱买
猫猫妈

贵宾

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

妈豆
17982  
宝宝生日
2007-04-27 
帖子
29157 
你拿零买的价格跟人家批发比肯定贵啊,蘑菇卖3块多都十好几天了。
阿牛哥

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

妈豆
15973  
宝宝生日
2009-09-02 
帖子
2796 
就是这样 肉价也差老多 本来想中午一趟的 儿子粘人 没去成
‹ 上一主题|下一主题
价格差这么大吗
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013573公安机关备案号:44010602000092Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部