‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 28 | 浏览: 4006 |倒序浏览 | 字体: tT
云之泥

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈豆
1463  
宝宝生日
2007-12-21 
帖子
525 

回复 1# 的帖子

最近家里油 吃光了,俺就去大润发购物,结果一看,乖乖,都涨的不是一般的离谱,俺就等打折时买,这几天就买的猪肥膘炼猪油吃,哈哈,结果老公孩子吃得大喊过瘾,猪油就是香,还有熬剩下的油渣,更是带来儿时的回忆了
晴晴妈

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈豆
4034  
宝宝生日
2010-06-20 
帖子
571 
本年度“涨价王”:鸡蛋,以前也就三块多钱,现在四块五,一直就没降下来,鸡蛋还得天天吃,必不可少。 做饭成本涨多少:家里四个人,估计每顿饭涨了5快钱左右,得看吃什么,呵呵。 持家有道的妙方: 1、买来的菜一猜多吃,比如芹菜,以前把叶子扔掉了,现在烙成菜饼或者做粥。 2、去超市的时候买特价的菜,一般比菜市场能便宜一些。 3、去七里铺批发市场买菜,比菜市场便宜不少,多买点不容易坏的菜。 4、能自己动手的就不买外面的,自己家买了电饼铛,烙饼、做茄盒子、藕盒子,妈妈还说以后要自己蒸馒头,不从外面买了。

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

妈豆
7608  
宝宝生日
2011-02-02 
帖子
1787 
没大买过···都是婆婆和妈妈买菜···HOHO·

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

妈豆
105989  
宝宝生日
2008-09-05 
帖子
17739 
本年度“涨价王”:油吧,10月份开始涨的可快了 做饭成本涨多少:按每顿饭来粗略计算,最少的一顿20以内,有肉有菜,全家吃饱 持家有道的妙方:包包子饺子馄吨。买皮2元到3元,肉10元到15元。菜1--2元。一顿吃不了。

Rank: 1

妈豆
10  
宝宝生日
2009-05-31 
帖子
最近都是和邻居们一起批发菜。还便宜些
宝贝妮

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

妈豆
10120  
宝宝生日
2003-02-09 
帖子
1898 
鸡蛋,我们可是都吃新鲜的,邻居家养鸡呢,又新鲜还比较便宜,给亲捎点,呵呵

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

妈豆
14017  
宝宝生日
2009-10-23 
帖子
4199 
个人意见,芹菜涨价最高,记得2年前,还是1元钱一大捆,现在1元钱只能买到细的两棵,粗的1棵都不定能买到。
‹ 上一主题|下一主题
【回首2010】菜篮子不好拎,精明主妇最难当(快来学习持家妙招啦 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013573公安机关备案号:44010602000092Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部