- 妈豆
- 23048
- 在线时间
- 10000小时
- 注册时间
- 2011-4-4
- 帖子
- 7238
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 36136
- 精华
- 1
- UID
- 5794305
   
- 妈豆
- 23048
- 宝宝生日
- 2010-12-09
- 帖子
- 7238
|
本帖最后由 球球地妈咪 于 2012-2-1 15:31 编辑 ' y! a b. z4 K" o+ W Z1 q/ D
7 c* O$ p6 K! Y( n& Y. @' N2 `* u
回复 虎虎小子 的帖子
5 s: s6 `, ^0 A" h
$ B: n9 T4 A" O: S. S) g买的LD的瓷砖,从银座买的,合着300块钱左右一个平方,当时算着卫生间又不大,应该花不了多少钱吧,但是我忘记了卫生间还包括四壁的。人工费也很贵,这个牌子的好像是五十多一个平方,还有拉毛加了二三十块钱一个平方,还有啥来着,用的最好的胶,又加了不少钱。还有切割的费用,切一刀是8毛钱,可是多啊,切割费花了500块左右吧,杂七杂八的一平方合着400块了吧。还有买的马赛克,一千多一个平方,还不给贴,另外加钱贴的。装修花了10万块了吧,还没做橱柜,衣柜什么的,家具,家电啥都没买呢。4 l" w& g2 @8 K( M, P
/ ~3 w4 Y; D) p! l: P) m$ i& O3 d% N1 t" J8 o* J8 Z% A. D
|
|