- 妈豆
- 15172
- 在线时间
- 10000小时
- 注册时间
- 2010-8-18
- 帖子
- 1597
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 12531
- 精华
- 5
- UID
- 4990580
   
- 妈豆
- 15172
- 宝宝生日
- 2011-02-18
- 帖子
- 1597
|
本帖最后由 米粒儿妈妈1984 于 2013-4-24 13:04 编辑
+ H/ F6 O1 t% l0 ^! q9 {8 o
+ B5 y5 L' u( q) M g, E2 A- e7 p% v石膏线' Q+ v( h) Y+ i! ^$ l* |
石膏线我本来是不太懂的,一开始找装修公司的时候,装修公司给我报的价格,包工包料,30一米,我家42米,这样算下来就是1260元钱,妈呀,全是银子啊。不行,还是自己找,找了施工队,说是亲情价,12一米,包工包料,妈呀,这就先便宜了756块钱啊!吸血鬼啊~我就问了,如果我光找你清工多少钱啊,人家说了,8块钱,那合着连胶带石膏线总共才合着4块钱一米啊?那得是多差的材料啊!不干!坚决不干!继续找,我和老公转了白鹤建材市场,从三四块钱到十几块钱的,价格不同,质量不同,最终选定,朋友介绍的,北京东港的,14.5一根,一根2米4,我家算下来得18根,加上损耗总共要了20根,290块钱。快粘粉要的最好的,讲完价8块钱一袋,我家4袋,32块钱,又联系了朋友介绍的工人,人工费5块钱1米,哎呦,在咱国家,这关系圈得多重要啊! 这样总共算下来,290+32+5X42=532元。里面这个朋友是谁呢?想知道的妈妈站短我哈,在这说我怕会有广告嫌疑,哈哈哈,先给大家留个念想! 1" />1" />1" />1" />/ V# L: ~3 x7 x
% f1 n6 B8 V0 u- v$ s' [现场施工,海量图片!——
' ^9 J3 {# f4 S! E ~( T
: d; D4 M" n# Y5 q) f
-
北京东港的石膏线,优势:细腻,白。
4 D- Y, g$ j% c! i; ~: V; O
-
这是给俺家干活的谢师傅,老公说干的挺好,人也挺好说话。嘿嘿。2 E! {" ?" b: f! Y
-
) Z4 K8 Q4 |, F5 Y+ m. h) z
-
看看,嘿嘿,我喜欢简单不带花纹的,有层次感。: ~) F. a. a& ?7 q4 K# d
% r3 ^- Z! _' [: P$ K; D' Q4 k1 s! a/ a9 b" M: w; g- o$ }
|
-
总评分: 妈豆 + 50
查看全部评分
|