- 妈豆
- 103602
- 在线时间
- 150小时
- 注册时间
- 2009-7-1
- 帖子
- 12742
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 94070
- 精华
- 34
- UID
- 2953821
     
- 妈豆
- 103602
- 宝宝生日
- 0000-00-00
- 帖子
- 12742
|
周末去老公妹妹家 听他说现在地沟油很多,还提醒我,宁愿少吃一点也要买贵油,听的俺心里怕怕的
, c. B+ T- h- | - H+ K, g% [# b% G" C0 d) @- h
想起俺家里,俺家里自己种菜油吃,吃的放心放心的 而且也不是很贵,俺记得不是很清楚 一般都是4块一斤吧 你想呀!四块一斤 10斤才40呢 而平时俺们买的花生油啥的最便宜也得50多吧
6 D1 z6 L" V1 `
1 b- B- R0 \( Q% m/ ?3 W7 ~但是咱济南的亲们 好像都是吃花生油的啥的 咱们来分享下自己吃的油吧 推荐自己认为好的油,这可是关乎到我们生活的重大工程哦!8 X3 P8 {0 |3 T/ B/ s) ]
0 v6 O9 Q O. @( p+ v$ P) ?
* o& h. I% Z% A5 T4 W
亲们 咱给一点格式 大家踊跃跟帖哈 j2 t) N# z1 z" z6 S' J
我家吃的油:(包括品牌和种类哦)/ k( V. f, @5 v" K) `: ~
购买地点:: w, F% s6 r* S& C
购买价格:3 W; J- c& y1 ~! [! p- d' l2 a
自我评价:: H+ B) c( S9 z0 x3 C- c7 B+ Y
+ n8 O- ~- V- o2 s2 ?6 C
|
|