- 妈豆
- 103602
- 在线时间
- 150小时
- 注册时间
- 2009-7-1
- 帖子
- 12742
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 94070
- 精华
- 34
- UID
- 2953821
     
- 妈豆
- 103602
- 宝宝生日
- 0000-00-00
- 帖子
- 12742
|
周末去老公妹妹家 听他说现在地沟油很多,还提醒我,宁愿少吃一点也要买贵油,听的俺心里怕怕的/ S/ M1 T+ `3 w$ d) q6 ?( g; k
5 L+ a# N4 _5 y# y8 [/ U0 g7 p/ }想起俺家里,俺家里自己种菜油吃,吃的放心放心的 而且也不是很贵,俺记得不是很清楚 一般都是4块一斤吧 你想呀!四块一斤 10斤才40呢 而平时俺们买的花生油啥的最便宜也得50多吧
" p( ^- p' s x1 J4 Y8 G% N5 U
6 ?& u( s) f( W- j8 }0 }但是咱济南的亲们 好像都是吃花生油的啥的 咱们来分享下自己吃的油吧 推荐自己认为好的油,这可是关乎到我们生活的重大工程哦!" R4 z) q# G) a) n* {2 E% ~) ^9 }* M7 T
- ^3 Q9 E [+ N4 @1 V
+ k) A" {( F, G o亲们 咱给一点格式 大家踊跃跟帖哈/ l6 X! y" L! G' W. N, M
我家吃的油:(包括品牌和种类哦). ?9 g/ D2 x# @7 t' }
购买地点:) r V; }3 T5 q1 C( [
购买价格:
. `6 e$ X1 B' E8 d* h自我评价:
" c- L6 D9 I6 @3 d0 Y: p
. P, w7 o/ {. |/ A
|
|