- 妈豆
- 103602
- 在线时间
- 150小时
- 注册时间
- 2009-7-1
- 帖子
- 12742
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 94070
- 精华
- 34
- UID
- 2953821
     
- 妈豆
- 103602
- 宝宝生日
- 0000-00-00
- 帖子
- 12742
|
周末去老公妹妹家 听他说现在地沟油很多,还提醒我,宁愿少吃一点也要买贵油,听的俺心里怕怕的" u3 J0 D6 u6 P4 Z0 Q
; ^5 S9 Z( b5 B7 M# I4 x, z想起俺家里,俺家里自己种菜油吃,吃的放心放心的 而且也不是很贵,俺记得不是很清楚 一般都是4块一斤吧 你想呀!四块一斤 10斤才40呢 而平时俺们买的花生油啥的最便宜也得50多吧
9 x" D( K; y+ L + ~3 u: F. U) Z5 p4 S( j* a# b& f
但是咱济南的亲们 好像都是吃花生油的啥的 咱们来分享下自己吃的油吧 推荐自己认为好的油,这可是关乎到我们生活的重大工程哦!
) U5 ]! _2 G, D/ i4 i ( A% i: k2 @, e! O7 {) H
9 [1 U1 F- u1 T; ^
亲们 咱给一点格式 大家踊跃跟帖哈# m A1 z" a" A* S+ n% p) p: _
我家吃的油:(包括品牌和种类哦). `+ M' {/ u& N n2 Q
购买地点:8 \, z5 }; w$ F. Y5 f
购买价格:
- r5 F, i3 K% x: }自我评价:
5 h* Q, _" I- ^# P/ Q( h1 U
" ^% s& _- I: h# w
|
|