- 妈豆
- 103602
- 在线时间
- 150小时
- 注册时间
- 2009-7-1
- 帖子
- 12742
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 94070
- 精华
- 34
- UID
- 2953821
     
- 妈豆
- 103602
- 宝宝生日
- 0000-00-00
- 帖子
- 12742
|
周末去老公妹妹家 听他说现在地沟油很多,还提醒我,宁愿少吃一点也要买贵油,听的俺心里怕怕的
7 Q: I5 ~" R$ r
. V1 A( ~* F" `& @; D: q1 }想起俺家里,俺家里自己种菜油吃,吃的放心放心的 而且也不是很贵,俺记得不是很清楚 一般都是4块一斤吧 你想呀!四块一斤 10斤才40呢 而平时俺们买的花生油啥的最便宜也得50多吧6 |5 `7 y) n9 w* {
# d/ z0 Z7 F( h" ~3 U但是咱济南的亲们 好像都是吃花生油的啥的 咱们来分享下自己吃的油吧 推荐自己认为好的油,这可是关乎到我们生活的重大工程哦!
" x. o$ o9 ^! H% I+ l+ p8 M 0 r. @9 s6 U' D3 g: c' O+ \' q
K# V& |/ t6 h; c% k0 u( i
亲们 咱给一点格式 大家踊跃跟帖哈% a/ j) u {/ S; a4 c% f
我家吃的油:(包括品牌和种类哦)
' p2 E% h7 b7 \( n# c$ ~购买地点:
, L% e$ x, B" j* Z" I购买价格:1 C+ k+ ~2 n( M$ f& F
自我评价:
. H2 E7 |) C* B, c. ~8 ^' B+ O
, l# m& Y9 r& `5 A, }
|
|