‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 6 | 浏览: 2176 |倒序浏览 | 字体: tT
帮做复杂事情

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
125  
宝宝生日
2015-02-02 
帖子
17 
1#
发表于 2014-12-9 18:33 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
花生米每斤5元,出油率为40%-43%,一斤油的成本大概就是12元,以5升为例,每桶重9.2斤,光油成倍就是110元,以某大品牌8s一级为例,售价139元,利润就是29元,29元=包装费用+工人工资+工厂利润+经销商利润+广告费用,你觉得可能吗?而且我都少算的,花生米的价格正持续上涨。再讲一个,我们村收购花生米的会专门雇人挑拣发芽的,破碎的,瘪巴的,称为油料,油料就是榨油用的,便宜。
自己分析吧!

咩咩雪仙

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

妈豆
12968  
宝宝生日
 
帖子
534 
俺们那好像4块
来自[妈妈网Android版]
帮做复杂事情

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
125  
宝宝生日
2015-02-02 
帖子
17 
回复 咩咩雪仙 的帖子

你问一下,把你们那儿的拉到我们那儿,一斤能挣一块多,多好的生意呀,我干你看着,利润分你点
咩咩雪仙

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

妈豆
12968  
宝宝生日
 
帖子
534 
回复 燃烧的骚年 的帖子
回复 咩咩雪仙 的帖子

你问一下,把你们那儿的拉到我们那儿,一斤能挣一块多,多好的生意呀,我干你看着, ...

哈哈,好啊好啊,赶明儿问问。俺们那要么是带皮的?
来自[妈妈网Android版]

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈豆
4721  
宝宝生日
2004-03-14 
帖子
786 
大厂子大批量购买的花生应该比零星收购的便宜

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

妈豆
7159  
宝宝生日
2016-05-08 
帖子
1058 
哈,花生米现在才3.5左右,你说的5块估计农民很乐意卖给你,而且花生油也卖不12一斤。
帮做复杂事情

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
125  
宝宝生日
2015-02-02 
帖子
17 
不给你们较真,连农民的身份也要跟我抢
‹ 上一主题|下一主题
成品花生油纯净吗?我简单算一下你就能明白
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013573公安机关备案号:44010602000092Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部