- 妈豆
- 4165
- 在线时间
- 10000小时
- 注册时间
- 2008-12-11
- 帖子
- 15402
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 80024
- 精华
- 4
- UID
- 2950085
     
- 妈豆
- 4165
- 宝宝生日
- 2010-04-19
- 帖子
- 15402
|

本帖最后由 慕纱 于 2011-11-22 09:35 编辑
8 r! l# x8 |4 \3 y- b0 w7 w; f0 P8 n/ v/ F5 Z3 W1 T
我正在参加:DIY家居用品PK赛开始啦!顺木实木家具提供休闲桌等你来拿!
3 ^% {0 b0 {+ V. r* [5 M3 ?( e
2 X: @ A& L% f' y X) H
4 M3 Z8 P1 x) X0 W0 X1 `0 h/ h5 n! Z9 }. h$ v# Q ^! d
8 q, c2 ]* f) T. s0 X我有一间建筑面积不到70平地储藏室,地处交通便利的繁华地带。。。。) ?: b. y4 |. J I
(PS:有点像租房广告啊,不是,真不是广告)
4 }3 v! X- G Z! o家里7788的东西太~~~~~~~~多了,
1 M# y5 B0 H& P& y: _- k赋闲在家的时候,就决定收拾一下,满地的东西,无从下手$ W! p6 Y$ S7 c3 ?5 _ o1 q* Y& ^
要说,还是我英明神武的老公聪明绝顶:弄两个架子,分层就好了啊0 }9 H, E* x8 W- g* V5 C( u
恩,这个主意也不错4 a' k( ]3 z0 `) e0 L9 ]
于是,上网查,实体店看,最后带老公去逛了逛,
: j- ?2 ~: x1 s/ {话说,价格我可以比较,可我实在看不出来2个厚的角钢和4个厚的有什么区别,角钢和角铁我更分不清了
2 A, i0 K1 W% @- n感谢老天,赐给我一个么都懂的老公3 f) n- Y, U! z# o
反复比较,综合性价比,落实了一家,本来要买成品,: b, D$ q# v5 x1 N; \
可一听卖家说成品和材料的价格差距,我肉疼了,真肉疼啊,能给我家糖豆买一大盒奶粉呢. U; w+ a1 q1 w# b9 v
跟老公一合计,我们主要是老公,决定相应毛爷爷的号召,自己动手,丰衣足食
- i t" U6 x' I% y媚仪是个好会计,(*^__^*) 嘻嘻……,自夸一下,大概算了下,架子做成高一米五,长一米,宽50厘米的,即省材料,也方便移动,关键是材料都能利用上,没有下脚料,省的都是钱啊。。。。6 y0 h4 F9 h5 N$ P
最大的出入是,本来说买俩的,我做了三个的计划,嘿嘿,我还是相当有自知之明滴,现在,4个架子都是满满滴
% r7 I7 N) v+ Y; \4 h1 v. p2 N
. Y+ T$ m W8 ?# o$ b7 R
|
|