- 妈豆
- 4165
- 在线时间
- 10000小时
- 注册时间
- 2008-12-11
- 帖子
- 15402
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 80024
- 精华
- 4
- UID
- 2950085
     
- 妈豆
- 4165
- 宝宝生日
- 2010-04-19
- 帖子
- 15402
|

本帖最后由 慕纱 于 2011-11-22 09:35 编辑
$ l7 ]" A+ ^6 F; _& [" S+ L* \4 S2 }
我正在参加:DIY家居用品PK赛开始啦!顺木实木家具提供休闲桌等你来拿!
, M" P* i Z) b% L* P4 T# F: }, w
5 K T/ o* W& y$ ?2 o, |
. `9 D; r! c7 B; x3 t q
/ y- z( u: }- F. T& V6 g# n* p: l# H, ^% N6 T: Z5 ]( D! C& j# I( ]
我有一间建筑面积不到70平地储藏室,地处交通便利的繁华地带。。。。6 r5 X3 p6 \. {2 b5 ] \6 T
(PS:有点像租房广告啊,不是,真不是广告)( ^1 s" ^3 S6 E% {6 k4 y
家里7788的东西太~~~~~~~~多了,% E, Y* H! E) _
赋闲在家的时候,就决定收拾一下,满地的东西,无从下手
6 B; I) G& M) H" X要说,还是我英明神武的老公聪明绝顶:弄两个架子,分层就好了啊
1 x$ q7 L" K1 V3 X! X1 Q4 m" s恩,这个主意也不错
7 K; W5 A! J9 g5 y! b3 ~+ ]于是,上网查,实体店看,最后带老公去逛了逛,: P( C$ `& ?8 |, G- K
话说,价格我可以比较,可我实在看不出来2个厚的角钢和4个厚的有什么区别,角钢和角铁我更分不清了
& Y4 J9 q, z. Y" l `感谢老天,赐给我一个么都懂的老公
0 R; a) i3 Q9 |! q5 @( N4 z5 J) R反复比较,综合性价比,落实了一家,本来要买成品,9 e: k% H. a) f5 p1 T0 B2 d
可一听卖家说成品和材料的价格差距,我肉疼了,真肉疼啊,能给我家糖豆买一大盒奶粉呢
( a0 ~- g( [8 L W% e跟老公一合计,我们主要是老公,决定相应毛爷爷的号召,自己动手,丰衣足食
! |+ ~: w! K" l媚仪是个好会计,(*^__^*) 嘻嘻……,自夸一下,大概算了下,架子做成高一米五,长一米,宽50厘米的,即省材料,也方便移动,关键是材料都能利用上,没有下脚料,省的都是钱啊。。。。% i( f0 ?1 t6 p2 U! w& c \
最大的出入是,本来说买俩的,我做了三个的计划,嘿嘿,我还是相当有自知之明滴,现在,4个架子都是满满滴
: _! k* R& u ]# J: L8 ~8 h
; F6 e8 P; T9 o4 I
|
|