- 妈豆
- 4165
- 在线时间
- 10000小时
- 注册时间
- 2008-12-11
- 帖子
- 15402
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 80024
- 精华
- 4
- UID
- 2950085
     
- 妈豆
- 4165
- 宝宝生日
- 2010-04-19
- 帖子
- 15402
|

本帖最后由 慕纱 于 2011-11-22 09:35 编辑 4 J$ s5 y5 M, a ~! H
$ m' E" \$ y3 @( E. @我正在参加:DIY家居用品PK赛开始啦!顺木实木家具提供休闲桌等你来拿!# {; _4 Z4 p$ k. h% a" N2 z
# w1 Q% ^9 ?( G/ K5 ~7 p* d- X9 a/ S" e
+ r! o v2 x/ t
2 x# y* f! ]7 [& x B4 t% `( Z
我有一间建筑面积不到70平地储藏室,地处交通便利的繁华地带。。。。. y! G5 W0 u5 `' `% e1 z. @+ j9 T, D
(PS:有点像租房广告啊,不是,真不是广告)2 m. V6 }4 `) x+ s- S& P6 s
家里7788的东西太~~~~~~~~多了,
8 ^( m# ?8 H8 j( H2 \赋闲在家的时候,就决定收拾一下,满地的东西,无从下手7 {2 K: d" i: L+ ]& u( M A4 E6 L2 W
要说,还是我英明神武的老公聪明绝顶:弄两个架子,分层就好了啊
, Y3 s0 s4 X/ l! T/ `恩,这个主意也不错/ d1 c0 O* b4 k) n
于是,上网查,实体店看,最后带老公去逛了逛," X/ P# V/ _3 p' r! u
话说,价格我可以比较,可我实在看不出来2个厚的角钢和4个厚的有什么区别,角钢和角铁我更分不清了8 D1 q- W/ [2 _3 b
感谢老天,赐给我一个么都懂的老公
0 q3 u) `- h6 v2 M反复比较,综合性价比,落实了一家,本来要买成品,: q4 l( f5 }, l! [1 m v q
可一听卖家说成品和材料的价格差距,我肉疼了,真肉疼啊,能给我家糖豆买一大盒奶粉呢 o% Q' h( D+ h! H0 n6 k4 c4 M
跟老公一合计,我们主要是老公,决定相应毛爷爷的号召,自己动手,丰衣足食
1 K/ @2 L' V' |/ t/ N& j媚仪是个好会计,(*^__^*) 嘻嘻……,自夸一下,大概算了下,架子做成高一米五,长一米,宽50厘米的,即省材料,也方便移动,关键是材料都能利用上,没有下脚料,省的都是钱啊。。。。3 G# Y9 X' h- R# L+ Q! D" @
最大的出入是,本来说买俩的,我做了三个的计划,嘿嘿,我还是相当有自知之明滴,现在,4个架子都是满满滴
H& G) {4 D- S" c
% u7 @ U& \: D, \* W+ ?: S+ J6 p
|
|