- 妈豆
- 4165
- 在线时间
- 10000小时
- 注册时间
- 2008-12-11
- 帖子
- 15402
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 80024
- 精华
- 4
- UID
- 2950085
     
- 妈豆
- 4165
- 宝宝生日
- 2010-04-19
- 帖子
- 15402
|

本帖最后由 慕纱 于 2011-11-22 09:35 编辑 - X% m5 N; J! O" \# w& q' Y
- M9 P( p6 k0 B4 v0 F: R
我正在参加:DIY家居用品PK赛开始啦!顺木实木家具提供休闲桌等你来拿! l$ d+ x) C4 ?6 o# x" f; c
4 `: M$ B8 }% `3 g
7 i, B! |0 }- Y3 f5 L
2 z) v& e$ K8 d1 h# ~& N
: v% ?+ _* H2 J; l, \我有一间建筑面积不到70平地储藏室,地处交通便利的繁华地带。。。。
+ n4 m% \+ f. B6 m4 u) H(PS:有点像租房广告啊,不是,真不是广告)
- |# a& ?' W" L$ S* D家里7788的东西太~~~~~~~~多了,8 L& |6 E0 C; ~0 D8 Z6 H
赋闲在家的时候,就决定收拾一下,满地的东西,无从下手. G1 d' _& r0 F; n- y- m. [
要说,还是我英明神武的老公聪明绝顶:弄两个架子,分层就好了啊" W1 N4 J- `7 B
恩,这个主意也不错
; U" \5 ~! ?; F3 W/ J于是,上网查,实体店看,最后带老公去逛了逛,: k4 \# w* k: ^
话说,价格我可以比较,可我实在看不出来2个厚的角钢和4个厚的有什么区别,角钢和角铁我更分不清了
, G8 I2 i5 A) i" p& ~. C5 |感谢老天,赐给我一个么都懂的老公* [- g5 W) o" b, O
反复比较,综合性价比,落实了一家,本来要买成品,2 E% [! o8 \/ Q2 B% d5 X T
可一听卖家说成品和材料的价格差距,我肉疼了,真肉疼啊,能给我家糖豆买一大盒奶粉呢
0 x5 |9 j9 Q' w* F8 o8 s) ~跟老公一合计,我们主要是老公,决定相应毛爷爷的号召,自己动手,丰衣足食
) d, N: U; k, P媚仪是个好会计,(*^__^*) 嘻嘻……,自夸一下,大概算了下,架子做成高一米五,长一米,宽50厘米的,即省材料,也方便移动,关键是材料都能利用上,没有下脚料,省的都是钱啊。。。。
n( G+ u' \* k) }8 @! r最大的出入是,本来说买俩的,我做了三个的计划,嘿嘿,我还是相当有自知之明滴,现在,4个架子都是满满滴3 {% n) p* A8 K; m% p
9 B( _# {. s5 a
|
|