‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 24 | 浏览: 1933 |倒序浏览 | 字体: tT
爱家有妞叫盼盼

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
259  
宝宝生日
2010-07-26 
帖子
22 
1#
发表于 2013-1-14 13:59 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
大家的年货都准备的咋样了?昨天去华联给我们公司采购花生油,看到他们的促销挺不错,原价69,促销后是45.9元,不过不知道味道怎么样?我还没来得及尝尝,请问大家有没有吃过这种油,给我们分享一下!

光大油脂.jpg



爱家有妞叫盼盼

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
259  
宝宝生日
2010-07-26 
帖子
22 
回复 爱家有妞叫盼盼 的帖子

顺便说一下,以前公司里都是买鲁花、胡姬花什么的,但是感觉太贵了!

小六

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

妈豆
10458  
宝宝生日
2011-01-19 
帖子
3052 
感觉不要随便更换不了解的牌子,就是更换,也更换个知名的牌子。
团长编号A00182

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

妈豆
13987  
宝宝生日
2011-02-28 
帖子
2225 
过年福利更要买品牌的吧,个人感觉,呵呵。
爱家有妞叫盼盼

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
259  
宝宝生日
2010-07-26 
帖子
22 
回复 笑娃娃2011 的帖子

我这人就奈不住性子,什么都要尝试一下。。。。。
再说了大卖场卖的,一般不会是野牌子吧
爱家有妞叫盼盼

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
259  
宝宝生日
2010-07-26 
帖子
22 
回复 那是相当必须地 的帖子

公司的预算在哪里,再多不在品牌,不是贪图便宜,而是寻找实惠。大品牌广告打的多,贵就贵在这里
爱家有妞叫盼盼

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
259  
宝宝生日
2010-07-26 
帖子
22 
爱家有妞叫盼盼

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
259  
宝宝生日
2010-07-26 
帖子
22 
听说淘宝上也有很多自己压榨的,看着比较天然,就是不知道卫生不卫生
爱家有妞叫盼盼

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
259  
宝宝生日
2010-07-26 
帖子
22 
大家平时做菜都用啥,一起分享一下呗

Rank: 5

妈豆
209  
宝宝生日
2008-08-11 
帖子
39 
感觉这个价钱买不到纯花生油吧
一斤花生多少钱 多少斤花生能出1L油

美妞妈妈

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

妈豆
4377  
宝宝生日
2011-03-16 
帖子
439 
一分钱,一份货。少吃油,吃好油。
爱家有妞叫盼盼

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
259  
宝宝生日
2010-07-26 
帖子
22 
亲亲我的诺诺 发表于 2013-1-14 19:28
感觉这个价钱买不到纯花生油吧
一斤花生多少钱 多少斤花生能出1L油

这个俺就是不知道了,对这个不了解。。。
爱家有妞叫盼盼

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
259  
宝宝生日
2010-07-26 
帖子
22 
meng45 发表于 2013-1-14 22:07
一分钱,一份货。少吃油,吃好油。

糖糖妈说的不错,现在大鱼大肉都不少吃,还是清淡点为好
爱家有妞叫盼盼

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
259  
宝宝生日
2010-07-26 
帖子
22 
昨天回家体验了一下,炒了几个菜,味道还是不错

http_imgloadCA9KOFT8.jpg

http_imgloadCA2H4QZA.jpg

http_imgloadCA0TOH7B.jpg



我爱大卯 团长编号A00180

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

妈豆
14236  
宝宝生日
2011-04-14 
帖子
4869 
买品牌的。。。
爱家有妞叫盼盼

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
259  
宝宝生日
2010-07-26 
帖子
22 
maomao2125723 发表于 2013-1-15 11:11
买品牌的。。。

你们一般都买什么牌子???
爱家有妞叫盼盼

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
259  
宝宝生日
2010-07-26 
帖子
22 
月花开宝宝乖 发表于 2013-1-15 09:43
没听说过这个牌子,哪里产的啊?改天去华联了解了解去

嗯,嘉华和华联是不是一家啊?
夏日残雪

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

妈豆
117  
宝宝生日
 
帖子
13 
回复 爱家有妞叫盼盼 的帖子

压榨的花生油,一斤花生出4-5两油

萃取的一斤花生至少是6两多的油

一斤花生在6块钱以上,萃取的花生油5升的100块钱是成本价,还不加包装、运输、销售费用,130以下基本不可能
压榨的花生油就更贵了

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

妈豆
20240  
宝宝生日
2008-11-03 
帖子
3383 
我家吃的金龙鱼花生油 胡姬花古法小榨 这两种
‹ 上一主题|下一主题
光大智育花生调和油,公司准备发的年货,不知道这个牌子,有没有 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013573公安机关备案号:44010602000092Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部