‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 29 | 浏览: 4552 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

妈豆
809956  
宝宝生日
 
帖子
31786 
1#
发表于 2013-10-8 11:06 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
本帖最后由 明珠格格 于 2013-10-28 10:36 编辑

       济南最新的二手房均价9930元贵过济南新房的价格啦!今年的金九银十不如往年来的热闹 ,很多地方都开始在疯传房价下跌的传闻,但是真实房价怎么样,还是真正买房的大家最知道
       咱们的房版惯例,10月真实房产成交价全网征集啦!最真实最丰富的房产信息赶快砸向小编吧,砸中就送50妈豆啦!越详细,奉上的妈豆越多哦,十一归来,分享房价吧!你知道的亲朋好友的房价也可以,重在分享!!

【活动时间】2013年10月8日-2013年10月31日

【注意事项】
  1.请勿恶意抵毁楼盘。 # b0 G1 H; V2 s* o1 N
  2.本活动纯粹为妈友服务,不涉及任何商业信息。 1 a0 g2 D) a, M! V& \) X|/ g0 t7 w, U% n
【活动奖励】 
   凡参与必有奖励,50妈豆!精彩回复者奖励100妈豆!

相关阅读:

绿城百合9700,有学校,9月真实房产成交价大公开!分享真实房价,即送50妈豆 
http://www.jnmama.com/thread-910428-1-1.html
10位分享啦!8月真实成交价大公开!真实房价你说了算!
http://www.jnmama.com/thread-903554-1-1.html
华润中央公园8300,天气很热房价更热!7月真实房价大公开,你所知道的房价通通爆出来!
http://www.jnmama.com/thread-894355-1-1.html

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

妈豆
603  
宝宝生日
0000-00-00 
帖子
95 
济南二手房肯定贵过新房啊,新房的位置越来越偏了,西边的房子最近越来越多了

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

妈豆
809956  
宝宝生日
 
帖子
31786 
泓景妈妈 发表于 2013-10-9 11:32 $ K5 c) T5 Q* A" U5 e( d
济南二手房肯定贵过新房啊,新房的位置越来越偏了,西边的房子最近越来越多了 ...

0 d; X- l7 }* L) E: _- m* d5 S' Q. D' P最近看了哪些房子啊

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈豆
3268  
宝宝生日
2011-08-23 
帖子
183 
【楼盘晒价】
& g0 U, V# k8 q. V- B% z. _& v  楼盘名:万象新天: ^. \/ \* M, ^8 }6 E4 s3 b) E( u
  所在区:工业北路王舍人% }/ ?' E/ L0 b8 j
  购买时间或看房时间:9月份交的认筹金,选完房,一直没有交首付
# e6 p% ~7 t0 |* i  楼层,户型:5楼共32层,100平三室两厅
6 K) f+ C4 a4 I, z5 q  价格(单价和总价):7200每平,总价72万% h) N- s7 }/ u% J
  优惠:开发商广告上说的交33000抵70000全是骗人的,开盘时说是7200一平,开盘后说7600一平,7200是优惠完的价格。
) r- y& ^  g- I/ t  V0 e  q8 `6 G& Y       优点:学校还行5 S% y# Z  s( N; r; n% _
       缺点:离工业北路较远,如果没有车出门不是很方便。
& Z3 d' l( o9 T+ H* s! k                  近期频繁报道房屋质量令人担忧
' R8 M& n0 f. n6 ]$ u% X: w                  物业服务不是很好,物业费高
. b2 ]( V( ^3 A8 H  f9 F5 L5 C6 D                  在卖的A2和A3号楼没有预售证
: O5 O8 {+ X! P+ c' C8 C* ^                    6楼以下的楼层有在建工程抵押,交了首付不能立刻贷款
已有 1 人评分妈豆 收起 理由
明珠格格 + 100 妈豆奉上

总评分: 妈豆 + 100   查看全部评分

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

妈豆
809956  
宝宝生日
 
帖子
31786 
济南茫茫 发表于 2013-10-10 09:32
3 R! G, {5 M& J0 p2 e2 S' V% I【楼盘晒价】5 p) z5 T' a/ ]
  楼盘名:万象新天/ N: [: i8 l$ v$ j0 [
  所在区:工业北路王舍人

) m* ~* f* Z# P这个优惠确实是很坑爹的感觉
菲菲妈

大 专

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

妈豆
8693  
宝宝生日
2008-10-27 
帖子
1430 
. k2 M! D% P5 G! r; e
( {: @$ X5 C4 e1 w# v
【楼盘晒价】
! Q; K. w2 J+ g/ O
, t6 J7 R- b% q* d  楼盘名:万象新天
8 Q8 K: n" B3 o4 V  所在区:工业北路$ j) N# s7 Q0 @  Q0 U% y4 y& T
  购买时间:2013年10月
0 y8 x3 P( K1 M6 u# Y3 K7 P
& F0 K  [  n7 z$ m  楼层,户型:21楼3室( ^  M9 |) ]% i% }5 s
  价格(单价和总价):单价6650*122& `# B5 T' U0 {+ S

$ c* C2 F6 [: F$ ^  优惠:无
7 F2 s5 Q# b! ]7 S% i0 }       优点:我同事买的,看中学区,打算16年孩子上小学能赶上趟。
. L% t, I; _: g/ m0 ^5 M
. A3 w4 \$ s# I       缺点:好像那个路段以后会很拥堵的说。7 {/ u' m- D1 L/ Q
* x3 B/ h0 F1 y7 I( z, A# n

1 o4 x* S9 v8 A8 `我同事买的,我只是给看了一下,价格总体来说还算蛮便宜的,不知道楼上是不是买的交房早的那种,中间位置的呢,价格要贵呢。他看过交房早的一批好像价格是6900西山,东山稍微贵点,中间户型木有了。
已有 1 人评分妈豆 收起 理由
明珠格格 + 50 给妈豆

总评分: 妈豆 + 50   查看全部评分

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

妈豆
809956  
宝宝生日
 
帖子
31786 
轻轻旋舞 发表于 2013-10-10 11:40 ( r: M/ w2 ?; B2 L
【楼盘晒价】5 C( e5 o  X. Q" j4 C" f8 ~
4 A( C% E( c2 y" r
  楼盘名:万象新天

9 a" I: |  {& R4 ~. U9 ~9 F$ o/ u最近买万象新天的房子的很多啊,看样子

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

妈豆
809956  
宝宝生日
 
帖子
31786 
轻轻旋舞 发表于 2013-10-10 11:40
  q) V& q' Z$ O6 V【楼盘晒价】/ C! S# |# U, T( l( @
3 A, Z# y6 J8 Q# `' ^3 ]+ }: l3 q
  楼盘名:万象新天

# j8 g# U& Z7 [这边真是住了不少咱的会员
小宝妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

妈豆
27693  
宝宝生日
2009-10-10 
帖子
3492 
留脚印,关注……

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈豆
3268  
宝宝生日
2011-08-23 
帖子
183 
回复 轻轻旋舞 的帖子/ H% K5 d/ H' }

# H! T4 e& a! q, ~5 t  y亲,买的是是几号楼啊?我买的是A2号楼,2015年底交房。算是中间的位置。

Rank: 6Rank: 6

妈豆
541  
宝宝生日
2012-11-20 
帖子
31 
回复 明珠格格 的帖子
; q. e5 a4 R+ J" w$ P8 m) A# G3 A$ a
华润中央公园2 _% d" U" p4 A8 n; i3 B
市中区7 m+ F  p6 X; M( C
2013.7购买4 \! K* z; x6 J& _& Q6 B+ [
4楼 三室二厅 140平
" B6 d9 e' G, M5 n6 d* y* f; P单价10100  总价142万+ ^0 [( \& g5 q3 L: q5 O) j
优惠:认筹2个点+ n  }1 Y) h( K: z' A) Y
优点:环境好,有学校,房子户型好) X% v+ @4 F: A0 y
缺点:交通、配套暂时不行
9 Z; f6 P: i- D" S# W- b" p' K
已有 1 人评分妈豆 收起 理由
明珠格格 + 50 妈豆奉上

总评分: 妈豆 + 50   查看全部评分

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

妈豆
809956  
宝宝生日
 
帖子
31786 
小小初妈 发表于 2013-10-10 16:34
& s9 r& F/ g1 @: w回复 明珠格格 的帖子
' d) P; S: P3 z, ?# f+ \* I# H/ E8 k# N2 h: O( y( [9 m
华润中央公园
" L$ q! B1 z: d% G! W; Q! G
最近华润中央公园很火啊

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

妈豆
3268  
宝宝生日
2011-08-23 
帖子
183 
回复 杜宝贝 的帖子- t, c. z7 g. A2 Y, T" T

( \3 H' X7 s7 u6 c6 K: Y- [是啊,以后就是邻居。亲,买的几楼啊,单价是多少?

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

妈豆
20328  
宝宝生日
2009-05-10 
帖子
3636 
西安买的 能参加不?
航航妈

大 专

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

妈豆
8471  
宝宝生日
2011-10-28 
帖子
1478 
【楼盘晒价】" K$ J" i9 N. e0 ?

5 l; F/ m0 u, Q" ~9 ?  楼盘名:山大路单位宿舍" x$ m4 B3 T/ w- y2 u6 K
  所在区:历下区* r: [  `6 M6 e! v, e1 o
  购买时间或看房时间:2013年9月底
- N, X/ g; W7 |$ w6 m. `1 f  楼层,户型:2层,两室两厅! ~& ~; V, o# W8 b3 T; `9 o
  价格(单价和总价):单位10500 总价:116W
  C9 i# ?0 E& w1 ~' s  优惠:和房东讲了2W8 u* m2 {0 n. M
       优点:位置好,解二小学区
" P6 O1 u( {6 C       缺点:房子比较老
0 c* o& ?7 C" _9 [$ E+ t8 q
0 Q# [) M1 s+ a8 {
已有 1 人评分妈豆 收起 理由
明珠格格 + 50 分享就得给妈豆啊

总评分: 妈豆 + 50   查看全部评分

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

妈豆
20328  
宝宝生日
2009-05-10 
帖子
3636 
楼盘名:嘉天smart/ z- S4 x4 s5 z8 R" \1 v7 X
  所在区:莲湖区
- C- U5 z, c% a7 L5 ?8 T: G  购买时间或看房时间:2013年十一& G( ]0 x6 {! T0 L
  楼层,户型:13层  两室一厅
$ u; o3 F" f2 E3 D  价格(单价和总价):单位:九千多   总价:72W
4 m* @0 X5 E  X  优惠:十一送三万家电基金
/ V5 \# x4 L8 ]% i1 L       优点:离公司  幼儿园近  精装修省得麻烦, k3 ^4 Z+ j6 \3 l% G8 J; l% ^7 B